В Москве нашли похищенную ранее икону, стоимостью $1 млн

life4Jesus.ru

life4Jesus.ru

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России по Москве совместно с коллегами из УМВД по Кировской области нашли похищенную икону XVI века «Спас Нерукотворный», стоимость которой оценивается в 1 млн долларов. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России, передает  newsru.com.

Как рассказали в министерстве, в сентябре 2013 года икона была похищена из Троицкой церкви в Оричевском районе Кировской области. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Хищение предметов, представляющих особую ценность».

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий в Москве икона была обнаружена в помещении одной из бывших реставрационных мастерских», — сказали в МВД, отметив, что поиски похитителей продолжаются.

Между тем в Вятской епархии русской православной церкви уже в ближайшие дни ждут возвращения найденной реликвии.

Как рассказала ТАСС представитель епархиальной пресс-службы Александра Алеева, сейчас епархия уточняет с МВД сроки передачи древнего образа.

«Для нас икона важна, конечно же, не ценой, а тем, что к ней приходило очень много людей, потому что образ „Спаса Нерукотворного“ очень почитаем у православных христиан», — отметила Алеева.

В какой именно храм епархии будет возвращена икона не уточняется — здесь пояснили, что боятся повторения грабежа.

Если Вы хотели бы высказаться в связи с настоящей статьёй, просим сделать это в комментариях ниже.

Просим поделиться ею в социальных сетях, если Вы считаете её полезной. Пусть Господь Вас благословит! 




Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *