Алексей Ледяев намерен судиться с каналом «Россия 1» за клевету и провокацию

life4Jesus.ru

life4Jesus.ru

Телеканал «Россия 1» назвал лидера международного христианского движения «Новое поколение» Алексея Ледяева «владельцем ночных клубов и борделей». Сам Ледяев считает это «клеветой», «провокацией» и «грубейшим нарушением прав человека». Он заявил, что намерен судиться с телеканалом.

Алексей Ледяев прокомментировал эту ситуацию: "Закончилась неделя. Время напряженное. До 28 ноября остается совсем немного. Как-никак, событие года, если не сказать − историческое событие. По дороге домой, из разных источников сообщили: через полчаса по российским новостям будут показывать тебя. Конечно, это интересно. Приехав домой, мы с Ольгой, своей женой, включили телевизор. Телеканал «Россия 1».

Ведущий что-то рассказывал об Украине, о встрече Большой двадцатки в Австралии, а также о нашествии сект в российских глубинках. В частности, в Ставрополе. Скрытой камерой была снята домашняя группа. Где люди молятся, после чего собирают добровольное пожертвование. Далее закадровый голос сообщил, что это филиал «Нового поколения», которое возглавляет Алексей Ледяев, проживающий в Латвии, в Риге. «Здесь он хорошо известен, как владелец борделей и ночных притонов, под прикрытием церкви. Теперь свой порочный бизнес он распространяет по России».

Я не верил своим глазам. Я не верил своим ушам. Что? О чем это они на центральных каналах РФ в прайм-тайм? В лучших бесстыдных традициях Советского Союза. Огульно. Грубо. Нагло. Тупо. Бездоказательно. Почти по Геббельсу, хотя сражались с ними: «Чем чудовищнее ложь, тем легче люди будут верить ей». Ну почему, спустя столько времени, в РФ продолжается непобежденная идеология побежденной страны?

«Алексей Ледяев − известный в Латвии, как владелец борделей и салонов ночных услуг, под прикрытием церкви зарабатывает миллионы».
Мы с Ольгой смеялись в голос. А тупее нельзя было ничего придумать? А может, в ту же кучу − и наркотрафик, и продажу органов, для полного счастья?

В условиях современной информационной прозрачности, где на каждом углу, на раз-два-три, с телефона снимается и авария, и взятка, и личная жизнь чиновников, и дедовщина в армии, ну почему бы хоть один бордель не снять, а? И не показать по телевидению, как главное доказательство обвинения. Тем более, что «Алексей в этом амплуа так известен в Латвии»? Стыд и срам!!! Позор журналистам телеканала «Россия 1»!!!

Лодыри и лентяи. Можно было видео материал и посвежее снять. Как, например, латвийские Парады семьи, в которых «Новое поколение» занимало не последнюю роль.
Или что-нибудь поинтересней, к примеру, «Пир Валтасара» или «Восстановители развалин».
Ну как не стыдно использовать материал двадцатилетней давности? Так бестолково привязывать это к какой-то ставропольской домашней группе, состоящей из пяти-шести человек. И даже не называя имени их пастора…

Считаю эту нелепо сфабрикованную новость открытой клеветой и провокацией. Грубейшим нарушением прав человека, оскорблением чести и достоинства не только Алексея Ледяева, но и тысяч других честных и порядочных граждан РФ, входящих в Движение «Новое поколение», в преддверии нашего 25-летия.

Нет, мы не ограничимся своими комментами в соцсетях. Руководство «Нового поколения» намерено подать в суд на телеканал «Россия 1» с требованием принести публичные извинения.

Но что бы там ни было, никто не сможет нам испортить грядущий праздник на юбилейной конференции, посвященной 25-летию Движения «Новое поколение»".

по материалам: mirvam.org

Если Вы хотели бы высказаться в связи с настоящей статьёй, просим сделать это в комментариях ниже.

Просим поделиться ею в социальных сетях, если Вы считаете её полезной. Пусть Господь Вас благословит! 




Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *